Пошаговое руководство по работе в Fitswork

Fitswork - швейцарский нож астрофотографа Как и обещал слушателям мастер-класса «Fitswork- швейцарский нож  астрофотографа», проведенного мною  на фестивале Астрофест-2015 16 апреля сего года, выкладываю пошаговую инструкцию в формате  PDF  по основным принципам калибровки, сложения и постобработки DSLR-астрофотографий  в программе Fitswork.

После приезда с Астрофеста инструкция была обновлена, т.к. на следующий же день после мастер-класса мы с Максимом Коноваловым успешно опробовали работу программы на LRGB-FITS-снимках, полученных Максимом на его на астро-ПЗС SBIG 8300, и сформулировали шаги по обработке ПЗС-наблюдений в Fitswork.

По просьбам пользователей Астрофорумов руководство также было дополнено инструкцией по сложению и постобработке планетного астро-видео в программе  Fitswork.

Также хотел бы заметить, что это руководство не является «референсным» — это лишь плоды моих экспериментов с программой, не имеющей достаточного количества описаний на английском, и практически ничего — на русском.

Скачать  пошаговое руководство по работе в Fitswork

Fitswork — швейцарский нож астрофотографа , в.2. (1,9 Мб, PDF)

Версия 2 дополнена инструкцией по сложению LRGB- изображений, полученных с астрономической ПЗС-камерой, а также сложению и постобработке видео планет.

Благодарности

Вы можете отблагодарить и поддержать автора, закинув любую сумму на номер +79023281522. Мне важно знать, что мой труд чего-то стоит. Это даст стимул к написанию новых статей и книг.

Об авторе vazhorov

Э.В. Важоров. Популяризатор астрономии и астрофотограф из Чувашии. Специалист по настройке оборудования и ПО обсерваторий, Full-stack веб-разработчик, Python-коуч, сисадмин, SEO-эксперт, ИТ-журналист, инструктор по самообороне и танго.
Запись опубликована в рубрике Астрософт, Астрофотография, Руководства с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставьте комментарий